Меню Поиск

Закрыть

В Москве состоялись публичные слушания по проекту бюджета столицы

05.11.2019 18:27

В Москве состоялись публичные слушания по проекту бюджета столицы

Теги: Общественная палата , бюджет

В Москве состоялись публичные слушания по проекту бюджета столицы, которые были организованы Общественной палатой столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Завершая, я хочу поблагодарить всех за участие. Я поражен высокой политической культурой участников. Это подтверждает высокий уровень политической культуры в городе и запрос на общественные слушания, на детальное обсуждение. Будем продолжать работать над улучшением бюджета в интересах москвичей», - сказал председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

Он добавил, что параллельно с обсуждением приходили письма с предложениями москвичей и в электронном виде. «По состоянию на 15:30 получили 117 писем, из них 85 с просьбой увеличить расходы на экологию, на развитие программ по предотвращению образования мусора. Также закупить троллейбусы, снизить количество закупаемых автобусов, очень созвучно тому, что мы слышали. До 18:00 завтрашнего дня мы будем принимать все пожелания с тем, чтобы внести все предложения, которые сегодня прозвучали и которые придут в электронном виде в тот протокол, который мы представим согласно закону об общественных слушаниях», - пояснил глава ОП Москвы.

Ранее депутаты столичного парламента приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Проект бюджета внес на рассмотрение Мосгордумы мэр столицы Сергей Собянин.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок