Меню Поиск

Закрыть

Стартовало тестирование учащихся подмосковных общеобразовательных организаций в рамках исследования PISA

05.11.2019 17:22

Стартовало тестирование учащихся подмосковных общеобразовательных организаций в рамках исследования PISA

Теги: тестирование , Школы , Школьники , Московская область , Образование

Тестирование учащихся подмосковных общеобразовательных организаций стартовало в рамках исследования PISA для школ. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«В Московской области началось тестирование обучающихся общеобразовательных организаций в рамках исследования PISA для школ. Сегодня в исследовании приняли участие более 300 обучающихся из Богородского городского округа, городского округа Красногорск, Одинцовского городского округа, Орехово-Зуевского городского округа и городского округа Протвино - всего 12 общеобразовательных организаций», - приводит пресс-служба слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

Как она отметила, в период с 5 по 15 ноября тестирование пройдет во всех 300 образовательных организациях, попавших в репрезентативную выборку. В испытании участвуют учащиеся в возрасте 15 лет.

«Тестирование проходит на компьютерах, на все вопросы ребята отвечают анонимно. При проведении PISA для школ в каждой аудитории присутствуют организаторы и общественные наблюдатели, задача которых провести все этапы исследования объективно и в строгом соответствии с едиными инструкциями. Кроме того, на местах работают и технические специалисты, чтобы обеспечить проведение тестирования без сбоев», - добавила И.Каклюгина.

Как напомнили в пресс-службе, исследование PISA позволяет оценить состояние системы образования каждого региона, в том числе способность школьников применять в реальной жизни знания, полученные во время учебы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок