Меню Поиск

Закрыть

Возможность оплаты частных капитальных паркингов появилась в приложении «Парковки Москвы»

05.11.2019 16:39

Возможность оплаты частных капитальных паркингов появилась в приложении «Парковки Москвы»

Теги: Парковки , Москва , Оплата парковки

Возможность оплаты частных капитальных парковок появилась в приложении «Парковки Москвы», сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Столичные автомобилисты получили возможность оплачивать парковку на частных капитальных паркингах через приложение «Парковки Москвы». К этой системе подключились владельцы уже 10 парковок, ведется активная работа по подключению других популярных паркингов: у парков, торговых центров, гостиниц и спортивных объектов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в приложении уже есть возможность оплатить паркинги спортивного комплекса ЦСКА и парка «Зарядье», еще восемь паркингов подключены в тестовом режиме: у торговых центров «Мегаспорт», «Ривьера», «Ладья», «Каширский Двор», «М5», «Мегаполис», а также гостиничных комплексов «Лотте Плаза» и Ritz-Carlton.

«В планах подключить к оплате через приложение частные паркинги по всему городу. Это удобно, во-первых, для автомобилистов, которые смогут найти и оплатить через приложение как городские, так и частные парковки; во-вторых, для самих владельцев паркингов, так как интеграция таких парковок в приложение положительно повлияет на их заполняемость. Москвичи могут сами предложить, какие частные парковки стоит подключить к системе оплаты через приложение «Парковки Москвы», - для этого можно направить обращение через Единый транспортный портал. Мы будем рассматривать такие предложения в первую очередь», - пояснили в АМПП.

В пресс-службе добавили, что для того, чтобы подключить капитальную столичную парковку к приложению «Парковки Москвы», владельцу нужно предоставить полные данные о паркинге и установить необходимое программное обеспечение.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок