Меню Поиск

Закрыть

Футбольный матч роботов пройдет в Москве в рамках фестиваля RoboCup

05.11.2019 16:28

Футбольный матч роботов пройдет в Москве в рамках фестиваля RoboCup

Теги: Выставки , Соревнования , Москва , МГТУ им. Баумана , Роботы

Футбольный матч роботов состоится в Москве в рамках фестиваля RoboCup, который пройдет 6-11 ноября в МГТУ им. Н.Баумана. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ им. Н.Баумана

«Матч роботов состоится в рамках фестиваля RoboCup, который пройдет 6-11 ноября в МГТУ им. Н.Баумана. Глобальная цель, которую поставили себе организаторы - провести в 2050 г. чемпионат по футболу между роботами и командами ФИФА», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что соревнования RoboCup проводятся ежегодно в разных странах мира, начиная с 1997 г. Цель RoboCup - развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта. Это технически сложные соревнования разных видов: футбол роботов, роботы-спасатели, роботы-помощники по дому и многое другое.

«Соревнования дают возможность продемонстрировать и протестировать архитектуру систем, алгоритмы и мехатронику. Кроме практического тестирования подобные встречи позволяют участникам обмениваться опытом, поддерживать постоянный контакт и популяризируют направление робототехники», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что российские команды участвуют в RoboCup с 2004 г., в 2019 г. участие примут 49 команд из университетов, школ, лицеев и других молодежных организаций страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок