Меню Поиск

Закрыть

Несколько поездов Савеловского направления следуют с увеличенным интервалом из-за гибели женщины на путях

05.11.2019 15:56

Несколько поездов Савеловского направления следуют с увеличенным интервалом из-за гибели женщины на путях

Теги: Железные дороги , Аэроэкспресс , Шереметьево

Несколько поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют с увеличенным интервалом из-за гибели женщины, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Сегодня в 14:39 на станции Москва - Бутырская Савеловского направления МЖД женщина, по предварительной информации, переходила железную дорогу перед приближающимся аэроэкспрессом в несанкционированном месте. Машинист применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, но, к сожалению, избежать наезда не удалось. Для оказания помощи пострадавшей на место была вызвана бригада медицинской помощи. В связи с происшествием несколько пригородных поездов следуют с увеличенным интервалом. МЖД делает все возможное для того, чтобы ввести в график движение поездов», - говорится в сообщении.

В МЖД призвали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о том, что в районе аэропорта Шереметьево женщина погибла под колесами аэроэкспресса. В пресс-службе компании «Аэроэкспресс» предупредили о том, что электропоезда в связи с произошедшим могут задерживаться. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщили о том, что полиция устанавливает обстоятельства гибели женщины под колесами аэроэкспресса Москва - Шереметьево.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок