Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили названия пяти станций Большой кольцевой линии метро

05.11.2019 14:01

Власти Москвы утвердили названия пяти станций Большой кольцевой линии метро

Теги: Метро , Станции , БКЛ

Власти Москвы утвердили названия пяти станций Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба мэрии по итогам заседания президиума правительства столицы.

«Поскольку эти станции БКЛ являются пересадочными на радиальные линии метро, то им даны те же наименования, что и у станций радиальных линий. В частности, станции с проектным названием «Можайская», пересадочной на Арбатско-Покровскую и Филевскую линии метро, присвоено наименование «Кунцевская»; станции с проектным названием «Шереметьевская», пересадочной на Люблинско-Дмитровскую линию метро, присвоено наименование «Марьина Роща»; станции с проектным названием «Ржевская», пересадочной на Калужско-Рижскую линию метро, присвоено наименование «Рижская»; станции с проектным названием «Стромынка», пересадочной на Сокольническую линию метро, присвоено наименование «Сокольники»; станции с проектным названием «Рубцовская», пересадочной на Арбатско-Покровскую линию метро, присвоено наименование «Электрозаводская», - говорится в материале.

Отмечается, что решение о наименовании станции принято с целью упрощения навигации для пассажиров Московского метрополитена.

Рубрика: Общество , Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок