Меню Поиск

Закрыть

Около тысячи московских кадет и юнармейцев примут участие в параде на Красной площади 7 ноября

эксклюзив

06.11.2019 08:40

Около тысячи московских кадет и юнармейцев примут участие в параде на Красной площади 7 ноября

Теги: Красная площадь , Парад , Кадеты

Ученики кадетских классов и юнармейцы примут участие в параде на Красной площади 7 ноября. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская.

«Около тысячи московских кадет и юнармейцев примут участие в торжественном параде на Красной площади 7 ноября. 10 парадных расчетов пройдут маршем, это право они заслужили, став лучшими на смотре-конкурсе по строевой подготовке. Еще два парадных расчета московских школьников подготовили «Юнармия» и кадетские казачьи классы», - сказала О.Ярославская.

По ее словам, кадеты будут маршировать в одном строю с военнослужащими министерства обороны России, воспитанниками Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, кавалерийской группа Президентского полка, сводным военным оркестром Московского территориального гарнизона, членами военно-исторических клубов.

«Ребята подошли к подготовке очень ответственно. Они не только оттачивают строевой шаг с учетом брусчатки, но и осваивают приемы владения телом в условиях динамической и статической нагрузки. Кадетам приходится достаточно долго стоять в парадном строю, они должны знать, что делать, чтобы не устать и не замерзнуть. Важно, что перед маршем кадеты изучают историю Парада, знают и понимают его смысл и роль в защите Москвы в годы войны. Прохождение по Красной площади - очень ответственное мероприятие, поэтому ребят готовят к нему и физически, и психологически», - отметила О.Ярославская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок