Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Чертановского районного суда на Варшавском шоссе построят в стиле рационализм

05.11.2019 10:48

Новое здание Чертановского районного суда на Варшавском шоссе построят в стиле рационализм

Теги: Строительство , Суды , Здания

Новое здание Чертановского районного суда построят в стиле рационализм, его площадь составит более 12 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Для Чертановского районного суда построят новое здание на Варшавском шоссе. Общая площадь пятиэтажного здания составит более 12 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, здание будет расположено по адресу: Варшавское шоссе, стр. 125, между зданием Научно-исследовательского центра электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ) и дублером шоссе.

«Появление новых качественных зданий - часть программы мэра Сергея Собянина по улучшению материальной базы столичных судов. Здание спроектировано в стиле рационализм - фасады украшают ритмично чередующиеся витражи и пилоны, выполненные в белых и серых тонах. Это своеобразная отсылка к доминанте этого района - «лежачему небоскребу» на Варшавском шоссе», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что внутри помещения разделены на четыре зоны: судейскую, служебную, общественную и конвойную. Последняя будет полностью изолирована от остального здания, оснащена отдельными коридорами и лестницами, что позволит доставлять подсудимого напрямую в закрытую кабину в зале судебного заседания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок