Меню Поиск

Закрыть

Более 30 кассовых блоков и турникетных павильонов на станциях МЦД окрасили в цвета «физалис» и «фуксия»

05.11.2019 10:45

Более 30 кассовых блоков и турникетных павильонов на станциях МЦД окрасили в цвета «физалис» и «фуксия»

Теги: Транспорт , Пассажиры , МЦД

Более 30 кассовых блоков и турникетных павильонов на станциях МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» окрасили в цвета «фуксия» и «физалис», сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«К запуску Московских центральных диаметров мы делаем все, чтобы пассажирам было максимально комфортно использовать новое наземное метро. В том числе приводят в порядок пассажирскую инфраструктуру. Уже 36 кассовых блоков и турникетных павильонов окрашены в цвета диаметров: на МЦД-1 это «физалис», на МЦД-2 - «фуксия». Наши коллеги из ЦППК планируют окрасить в общей сложности более 60 кассовых блоков и турникетных павильонов на остановочных пунктах МЦД», - приводятся в сообщении слова начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Как уточняется, кассовые блоки и турникетные павильоны уже окрашены на стациях «Дегунино», «Бескудниково», «Лианозово», «Марк», «Хлебниково», «Тестовская», «Депо», «Перерва», «Москворечье», «Красный Cтроитель», «Бутово», «Калитники», «Красногорская», «Ржевская» и «Гражданская» и других. Кроме того, в цвета «физалис» и «фуксия» окрасят элементы торцов платформ, зданий, погодных модулей и других объектов станций, входящих в маршруты первого и второго диаметров. Это позволит визуально выделить ж/д платформы. Цветовые элементы будут интегрированы в пассажирскую навигацию.

В пресс-службе пояснили, что на каждой станции МЦД будет в среднем размещено около 60 навигационных элементов. Всего к запуску первых двух диаметров планируется разместить около 3 тыс. различных указателей. На них будут изображены фирменные обозначения диаметров в параллелограмме с латинской буквой D1. Форма знака была выбрана путем онлайн-голосования в приложении «Метро Москвы», за этот вариант проголосовали более 65% участников опроса. В рамках большой работы по интеграции МЦД с Московским метрополитеном идет также обновление навигации на станциях метро.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в поездах столичного метро начали звучать аудиосообщения о пересадках на некоторые станции первых двух МЦД. Кроме того, аудиосообщения о будущих пересадках на МЦД звучат в наземном общественном транспорте и на Московском центральном кольце.

МЦД-1 и МЦД-2 планируется открыть в конце года. На них будут работать 66 станций. С 27 из них жители и гости столицы смогут пересаживаться на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги. График работы диаметров будет выстроен, как в метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут курсировать с интервалом 5-6 минут в часы пик.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок