Меню Поиск

Закрыть

Открытие нового участка Некрасовской линии метро сэкономит жителям ближайших районов до 15 минут в день

05.11.2019 10:36

Открытие нового участка Некрасовской линии метро сэкономит жителям ближайших районов до 15 минут в день

Теги: Транспорт , Строительство , Метро , Пассажиры , Некрасовская линия

Вторая очередь Некрасовской линии метро поможет сэкономить жителям ближайших районов до 15 минут в день, сообщили в пресс-службе ГБУ «МосТрансПроект».

«Трасса нового участка Некрасовской линии будет проходить по территориям районов Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский, Лефортово города Москвы. Открытие второго этапа Некрасовской линии позволит сэкономить жителям до 15 минут в день и сократит расстояние поездки до метро в 1,5 раза для более чем 170 тыс. человек, проживающих в зоне тяготения новых станций», - говорится в сообщении.

Как пояснил директор ГБУ «МосТрансПроект» Александр Поляков, открытие второй очереди Некрасовской линии не только поможет сократить время в пути, но и сэкономить на поездках. «По нашим прогнозам, 6,5 тыс. человек пересядут со своего личного транспорта, более 2 тыс. человек с наземного городского пассажирского транспорта – люди меньше будут тратить денег на дорогу, исключатся расходы на бензин и проезд на автобусе» - подчеркнул он.

Также ожидается снижение нагрузки на улично-дорожную сеть районов. «Рязанский проспект разгрузится на 7%, улицы Ферганская, Авиамоторная и Солдатская – на 10%», - отмечается в сообщении.

Ранее «Известия» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщили о том, что строительство второго участка Некрасовской линии московского метро планируют завершить к середине декабря 2019 г. На участке расположатся станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок