Меню Поиск

Закрыть

Число электробусных маршрутов в столице увеличилось до 16

05.11.2019 09:58

Число электробусных маршрутов в столице увеличилось до 16

Теги: Киевский вокзал , Маршруты , Электробус

Электробусы начали курсировать по двум маршрутам от Киевского вокзала в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Электробусы вышли на линии в районе Киевского вокзала в столице во вторник, 5 ноября. Инновационный транспорт начал работать на маршрутах № т34к (до ул. Кравченко) и 791 (до 4-го Сетуньского проезда). Таким образом, число электробусных маршрутов в Москве увеличилось до 16», - говорится в сообщении.

Как уточняется, маршрут № т34к проходит от Киевского вокзала через ул. Мосфильмовскую, метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и проспект Вернадского до ул. Кравченко. Электробусы №791 связали транспортный узел в центре города с 4-м Сетуньским проездом на западе Москвы.

«В этом году у Киевского вокзала полностью обновили площадь, сделали удобный пересадочный узел, установили зарядные станции. Мы перевели на электробусы два автобусных маршрута, по мере дальнейшего подключения зарядной инфраструктуры количество электробусных маршрутов здесь увеличится. Сегодня общее число экологически чистых автобусов на улицах столицы составляет 245 машин», - приводятся в сообщении слова главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева.

В пресс-службе напомнили, что московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с полезной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. За исправность техники отвечают поставщики-производители. Это российские компании КамАЗ и ГАЗ. В течение 15 лет они будут обслуживать автобусы на электротяге и зарядные станции.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что в Митино появится электробусный парк. Такое решение позволит сберечь экологию района. Парк рассчитан на 250 мест, он будет расположен в 8-м микрорайоне. Строительство планируется завершить к середине 2021 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок