Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили котенка, провалившегося в нишу электростолба на востоке Москвы (уточнение)

эксклюзив

04.11.2019 11:49

Спасатели вытащили котенка, провалившегося в нишу электростолба на востоке Москвы (уточнение)

Теги: Перово , Москва , Столб , Кот , СпасРезерв

Котенок, провалившийся в полую нишу электрического столба на 1-й ул. Энтузиастов, был спасен членами добровольной организации «СпасРезерв». Угрозы жизни пострадавшего нет. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Вечером 3 ноября к спасателям добровольной организации «СпасРезерв» поступила просьба о помощи. По словам заявителя, в отключенном от электросети столбе мяукает котенок, который провалился в отверстие пилона, расположенное на уровне земли», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что по прибытию было установлено, что котенок находится на дне полого столба на глубине 2 м. Потерпевший мяукал и громко звал на помощь. Спасателям пришлось вызволять застрявшего на ощупь с помощью аркана. Удачной оказалась лишь третья попытка извлечь котенка.

«Котенок был обессилен и сильно замерз. Явных повреждений не обнаружили. Фонд «Рэй» взял на себя расходы по осмотру малыша в ветеринарной клинике. Котик здоров», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.11.2019 15:47

(уточнение) В материале от 11:49 уточняется формулировка заголовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок