Меню Поиск

Закрыть

Неизвестный вымогал у владельцев ТЦ «Калейдоскоп» 10 биткоинов, угрожая взорвать центр с помощью дронов

эксклюзив

04.11.2019 12:50

Неизвестный вымогал у владельцев ТЦ «Калейдоскоп» 10 биткоинов, угрожая взорвать центр с помощью дронов

Теги: Торговые центры , Проверки , Угроза взрыва , вымогательство

Неизвестный вымогал у владельцев ТЦ «Калейдоскоп» 10 биткоинов, угрожая взорвать центр с помощью дронов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Днем 3 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на электронную почту компании «Сафмар» (промышленная финансовая группа) пришло письмо от неизвестного, в котором сказано, что в ближайшие дни в их подведомственный торговый центр «Калейдоскоп» «полетят дроны с килограммом взрывчатки и пробьют стеклянный купол здания». Во избежание этого, неизвестный потребовал 10 биткоинов», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту полиция проводит проверку.

Промышленно-финансовая группа «Сафмар» - российский многоотраслевой конгломерат. В группу входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимости, логистические центры, отели, медийные ресурсы: радиостанции и телеканалы. Группа «Сафмар» основана одним из крупнейших российских предпринимателей Михаилом Гуцериевым.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок