Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело об убийстве главы ЦПЭ Ингушетии в Москве передали в центральный аппарат СК

03.11.2019 12:12

Уголовное дело об убийстве главы ЦПЭ Ингушетии в Москве передали в центральный аппарат СК

Теги: СК , расследование , убийство , Уголовное дело

Уголовное дело об убийстве начальника центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева и его брата передали в центральный аппарат Следственного комитета (СК) России. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Уже за первые несколько часов расследования следователи СК России серьезно продвинулись в работе по раскрытию данного преступления: намечены приоритетные версии произошедшего, отрабатывается круг лиц, возможно причастных к совершению преступления. В целях оперативного установления полной картины произошедшего и скорейшего раскрытия преступления уголовное дело по поручению главы СК России Александра Бастрыкина передано в центральный аппарат СК России», - сказала С.Петренко.

Ранее сообщалось, что 2 ноября на дворовой территории по ул. Академика Анохина в Москве неизвестный произвел не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия в двух мужчин. Погибшими оказались И.Эльджаркиев и его брат 1988 г. рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок