Меню Поиск

Закрыть

СК подтвердил, что на западе Москвы убит начальник центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия

02.11.2019 20:57

СК подтвердил, что на западе Москвы убит начальник центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия

Теги: СК , Чиновники , убийство , Москва , Уголовное дело , Юлия Иванова

Столичные следователи возбудили уголовное дело после убийства двух мужчин на западе Москвы, один из которых являлся начальником центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по факту убийства двух мужчин, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ
(«Убийство двух и более лиц»)», - рассказала Ю.Иванова.

Она отметила, что, по данным следствия, на западе столицы неизвестный расстрелял двух мужчин, один из которых являлся начальником центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия. От полученных ранений мужчины скончались на месте.

«В настоящее время следователи и криминалисты Главного следственного управления по Москве работают на месте происшествия. Допрашиваются очевидцы, отрабатываются камеры видео наблюдения. Расследование продолжается», - резюмировала Ю.Иванова.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что убитыми вечером 2 ноября в районе д. 2 по ул. Академика Анохина были начальник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок