Меню Поиск

Закрыть

Станция МЦД «Тестовская» станет одним из самых крупных ТПУ

02.11.2019 15:34

Станция МЦД «Тестовская» станет одним из самых крупных ТПУ

Теги: Пассажирский транспорт , МЦД

Станция Московских центральных диаметров (МЦД) «Тестовская будет интегрирована с Московским центральным кольцом (МЦК), Большой кольцевой линией и двумя станциями Филевской линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Остановочный пункт «Тестовская», который войдет в состав первого диаметра, станет одним из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с точки зрения количества пересадок. С железнодорожной станции «Тестовская» можно будет пересесть на станции «Шелепиха» и «Деловой центр» МЦК, на станции «Шелепиха» и «Деловой центр» БКЛ, а также на станции «Выставочная» и «Международная» Филевской линии метро», - говорится в сообщении.

Ожидается, что к 2020 г. пассажиропоток станции МЦД-1 «Тестовская» вырастет более чем в два раза - до 5 тыс. человек в сутки. В перспективе здесь появится еще одна пересадка на станцию «Тестовская» МЦД-4.

Станция «Тестовская» войдет в состав первого диаметра, который улучшит транспортную доступность районов: Можайский, Кунцево, Фили-Давыдково, Филевский, Дорогомилово, Пресненский, Хорошевский, Тверской, Беговой, Бутырский, Савеловский, Марьина Роща, Тимирязевский, Марфино, Отрадное, Бескудниково, Восточное Дегунино, Лианозово, Дмитровский, Коптево. Общая протяженность диаметра составит 52 км, время в пути 80 минут. На МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» будет 28 станций. С 12 станций первого диаметра можно будет пересесть на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги. Первый диаметр улучшит транспортную доступность 48 школ, 23 парков, 16 музеев и 26 институтов.

Запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 «Белорусско - Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, МЦК или радиальные направления железной дороги. С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок