Меню Поиск

Закрыть

Превышения ПДК вредных веществ после пожара в доме на Большой Сухаревской площади не выявлено

01.11.2019 23:01

Превышения ПДК вредных веществ после пожара в доме на Большой Сухаревской площади не выявлено

Теги: Садовое кольцо , Пожары , Роспотребнадзор

Превышения ПДК вредных веществ в воздухе после пожара в доме на Большой Сухаревской площади не выявлено, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«После завершения работ по тушению пожара в доме на Большой Сухаревской площади (дом 1915 г. постройки, восемь этажей, перекрытия деревянные) по поручению территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Москвы силами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЦАО Москвы на прилегающей к дому территории жилой застройки были проведены отбор проб и в дальнейшем исследования атмосферного воздуха на содержание веществ, образующихся при горении. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах атмосферного воздуха установлено не было», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что возгорание на площади около 100 кв. м произошло в квартире по адресу: Большая Сухаревская площадь, д. 16/18, стр. 2. По данным МЧС, пожар происходил на втором этаже восьмиэтажного жилого дома. При ликвидации пожара спасен 31 человек, из них трое пострадавших. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил пожарных за спасение людей. В связи с ликвидацией возгорания был занят правый ряд на внутренней стороне Садового кольца, движение по дублеру и Ананьевскому пер. перекрыто. Позднее движение по Садовому кольцу восстановили.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.11.2019 19:15

Движение по Садовому кольцу восстановлено после пожара в доме на Большой Сухаревской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок