Меню Поиск

Закрыть

Директор компании «Гравер» извинился перед актрисой К.Асмус после инцидента с ее портретом на надгробии

эксклюзив

01.11.2019 19:01

Директор компании «Гравер» извинился перед актрисой К.Асмус после инцидента с ее портретом на надгробии

Теги: культура , Москва , Актеры

Директор компании «Гравер» извинился перед актрисой Кристиной Асмус после инцидента с ее портретом на надгробии, которое демонстрировалось на выставке «Некрополь», проходившей на ВДНХ с 30 октября по 1 ноября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор выставки Заррина Маматова.

«Проверка уже была проведена, инцидент, можно сказать, исчерпан. Представителю компании «Гравер» дали портрет для демонстрации гравировального станка. Поймите, это не памятник, это просто демонстрация возможностей станка, был выгравирован портрет на камне - он и свой портрет так же сделал. Там не было ни подписей, ничего, просто портрет. К нему просто подошли, предложили портрет, это была такая, видимо, провокация. Он человек немолодой и даже не подозревал, что это знаменитая актриса. Директор компании уже принес извинения», - пояснила З.Маматова.

Она добавила, что человек, предложивший портрет актрисы, пока не найден.

«Но мы этим занимаемся. В этом, в первую очередь, как раз заинтересована эта компания, производящая гравировальные станки», - подытожила директор выставки.

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал фотографию с выставки «Некрополь», на которой было изображено надгробие с портретом российской актрисы К.Асмус. После этого в СМИ сообщили, что на актрису это произвело сильное негативное впечатление, и К.Асмус была вынуждена отменить съемки. В ситуации разбирается ее адвокат Анатолий Кучерена.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок