Меню Поиск

Закрыть

Около 5,7 тыс. тонн арбузов и дынь продано в августе-октябре на точках бахчевых развалов в Подмосковье

01.11.2019 17:02

Около 5,7 тыс. тонн арбузов и дынь продано в августе-октябре на точках бахчевых развалов в Подмосковье

Теги: Статистика , Торговля , Московская область , Бахчевые

Около 5,7 тыс. тонн арбузов и дынь было реализовано на точках бахчевых развалов в Московской области с августа по октябрь 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства потребительского рынка и услуг.

«Сегодня в Московской области официально завершился сезон реализации бахчевых культур, который продлился три месяца. За сезон было реализовано 5,7 тыс. тонн арбузов и дынь. Речь идет только об отдельно стоящих точках бахчевых развалов», - приводит пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Отмечается, что в 2019 г. на территории региона в 48 муниципальных образованиях осуществляли торговую деятельность 435 отдельно стоящих точек бахчевых развалов, что на 81 точку больше по сравнению с 2018 г. Реализовывали продукцию преимущественно предприниматели, зарегистрированные на территории Московской области - порядка 90%, остальные - предприниматели из Калужской, Волгоградской, Астраханской областей. Кроме сезонных нестационарных торговых объектов на территории Московской области осуществляют торговую деятельность 120 розничных рынков, ярмарки, а также 19 тыс. 614 розничных магазинов, где также можно было приобрести бахчевые культуры.

«Благодаря совместным усилиям муниципалитетов и контрольных органов в этом году количество незаконных точек сезонной торговли заметно сократилось - по сравнению с прошлым годом на 7%. Предприниматели стали более осознано подходить к вопросам ведения бизнеса», - добавил В.Посаженников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок