Меню Поиск

Закрыть

Более 60 тыс. раз проводился ремонт остановок наземного транспорта в Москве с начала года

эксклюзив

05.11.2019 07:00

Более 60 тыс. раз проводился ремонт остановок наземного транспорта в Москве с начала года

Теги: Ликсутов , Транспорт , Остановки , Москва

Ремонт остановок наземного транспорта в Москве с начала 2019 г. проводился более 60 тыс. раз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С начала года остановки наземного транспорта ремонтировали более 60 тыс. раз. Специалисты устраняли повреждения, нанесенные вандалами, а также вызванные погодными условиями или другими причинами. За состоянием остановок ежедневно следят 85 ремонтных бригад, до трех человек каждая. Это более 200 работников. Нередко о повреждениях на остановках сообщают сами горожане. Каждое обращение проверяется, на место сразу выезжают сотрудники», - отметил М.Ликсутов.

По его словам, помимо ремонта павильоны очищают от загрязнений, надписей, а также от различных листовок - такие рекламные объявления портят вид остановки и не нравятся москвичам.

«В общей сложности санитарное обслуживание проводили более 770 тыс. раз с начала года», - заключил заместитель мэра.

В настоящее время в столице начитывается около 11 тыс. остановок, более 9 тыс. из них оборудованы павильонами ожидания, защищающими от ветра, дождя, снега и других погодных явлений. Около тысячи остановок оснащены бесплатным Wi-Fi и информационными табло с временем прибытия транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок