Меню Поиск

Закрыть

Cистему безбарьерной оплаты проезда могут внедрить на будущей трассе Москва - Казань

01.11.2019 15:00

Cистему безбарьерной оплаты проезда могут внедрить на будущей трассе Москва - Казань

Теги: Строительство , Платные дороги , Автодор , Трасса Москва - Казань

Cистему безбарьерной оплаты проезда (free flow) могут внедрить на будущей трассе Москва - Казань, в случае если технология будет успешно использоваться при эксплуатации Центральной автомобильной дороги (ЦКАД). Об этом журналистам сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

«Мы полагаем, что мы отработаем на ЦКАД систему free flow (для дальнейшего использования на трассе Москва - Казань - прим. Агентства «Москва»). Но это будет зависеть от того, насколько наши водители законопослушные и будут оплачивать проезд», - сказал В.Петушенко.

Ранее в «Автодоре» заявляли, что при внедрении безбарьерных пунктов взимания платы (ПВП) с технологией free flow водителям не нужно будет снижать скорость и совершать лишние маневры. Кроме того, система free flow способствует снижению затрат на строительство ПВП и требует значительно меньшего землеотвода по сравнению с классическими барьерными ПВП, а также способствует сокращению расхода топлива и выбросов выхлопных газов, связанных с заторами перед пунктами взимания платы.

Рубрика: Технологии , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок