Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 машин Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска отрыва заднего спойлера от двери багажника

01.11.2019 12:38

Почти 400 машин Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска отрыва заднего спойлера от двери багажника

Теги: Отзыв автомобилей , Россия

Порядка 400 автомобилей Mercedes-Benz отзывают в России из-за риска отрыва заднего спойлера от двери багажника. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 383 транспортных средств марки Mercedes-Benz Е-Класс (тип 213). Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность, что задний спойлер на двери багажника мог быть изготовлен не в соответствии с нормами. На высоких скоростях задний спойлер может открепиться от автомобиля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2016 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте Росстандарта.

«Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей АО «Мерседес-Бенц Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - говорится в сообщении.

При этом владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Также узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru. Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения.

«На автомобилях необходимо проверить болтовое соединение заднего спойлера и, при необходимости, откорректировать его. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок