Меню Поиск

Закрыть

По данным Роспотребнадзора, в школе №1357 обычный норовирус

01.11.2019 12:28

По данным Роспотребнадзора, в школе №1357 обычный норовирус

Теги: Дети , Школы , Детские сады , Роспотребнадзор , Москва

У детей из детского сада школы №1357 на юго-востоке столицы обнаружен норовирус. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«В ходе эпидемиологического расследования и лабораторного контроля подтверждено, что случаи заболеваний у детей не связаны с организованным питанием в детском дошкольном учреждении. По результатам обследования методом ПЦР у заболевших детей выявлен норовирус. У обследованных сотрудников детского сада и работников организатора питания клинических проявлений заболевания вирусной инфекцией не зарегистрировано, при лабораторном обследовании возбудитель инфекции не выделен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в детском саду проведены санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в полном объеме, в том числе заключительная дезинфекция.

«При поквартирном обходе новых случаев заболевания среди детей детского сада не зарегистрировано. Карантин и наблюдение за контактными детьми продлится до 5 ноября. Мероприятия по наблюдению за очагом продолжаются. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Москве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок