Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Городские коммунальные службы в ноябрьские праздники будут работать в усиленном режиме

01.11.2019 11:55

П.Бирюков: Городские коммунальные службы в ноябрьские праздники будут работать в усиленном режиме

Теги: ЖКХ , Праздники , Москва

Городские коммунальные службы со 2 по 5 ноября 2019 г. будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с наступающими праздниками со 2 по 5 ноября столичные коммунальные службы переходят на особый режим работы. На всех предприятиях комплекса городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что сформированы запасы резервного топлива, усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

«В оперативной готовности находятся 1 тыс. 429 бригад и 1 тыс. 449 единиц специализированной техники. Подготовлено 2,5 тыс. аварийных источников электроснабжения, а также три аварийных источника теплоснабжения», - отметил П.Бирюков.

Уточняется, что в местах массового пребывания горожан будут дополнительно дежурить сотрудники личного состава департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, ГУ МЧС России по Москве и добровольцы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок