Меню Поиск

Закрыть

«Ленком»: Граффити с изображением М.Захарова восстановили артисты театра

эксклюзив

01.11.2019 11:54

«Ленком»: Граффити с изображением М.Захарова восстановили артисты театра

Теги: Граффити , театр , Режиссер

Граффити с изображением режиссера Марка Захарова рядом с театром «Ленком», закрашенное неизвестными 31 октября 2019 г., минувшей ночью восстановили артисты театра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Ленкома».

«Обнаружили, что граффити закрашено, вчера примерно в 19:45, после спектакля ребята пошли отмывать краску. За ночь наши артисты полностью отмыли краску и восстановили стену. Кто его закрасил, к сожалению, мы не знаем», - сказал собеседник агентства.

Граффити с изображением художественного руководителя «Ленкома» появилось на фасаде здания в Настасьинском пер. в ночь на 1 октября, накануне похорон М.Захарова. Позже СМИ сообщили, что москвичи выступили за сохранение граффити; в префектуре Центрального административного округа Москвы заявили, что не будут его закрашивать.

Позднее в СМИ появилась информация, что 31 октября изображение с портретом режиссера закрасили неизвестные. В пресс-службе префектуры ЦАО сообщили Агентству «Москва», что не имеют отношения к инциденту.

М.Захаров скончался 28 сентября 2019 г. на 86-м году жизни после продолжительной болезни, его похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок