Меню Поиск

Закрыть

Все московские отделы ЗАГС будут работать без перерыва на обед с 1 ноября

01.11.2019 07:24

Все московские отделы ЗАГС будут работать без перерыва на обед с 1 ноября

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , График работы , Обеды

Все московские отделы ЗАГС с 1 ноября 2019 г. переходят на новый режим работы - без обеденного перерыва. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Все московские отделы ЗАГС с 1 ноября переходят на новый режим работы. Теперь предоставлять услуги они будут с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед», - говорится в сообщении

По словам начальника Управления записи актов гражданского состояния Москвы Елены Ефремовой, ранее отделы ЗАГС работали с перерывом на обед с 14:00 до 15:00.

«Теперь фиксированного перерыва на обед не будет. Мы делаем наши отделы ЗАГС более комфортными для граждан. Заявители могут получить нужный им документ во время своего рабочего перерыва, чтобы не дожидаться выходных», - пояснила она.

Большинство отделов ЗАГС столицы работают со вторника по субботу, выходные - воскресенье и понедельник. Но с июля 2019 г. во Дворце бракосочетания №3 можно заключить брак в торжественной обстановке или подать заявление на регистрацию в любой день недели. Благодаря этому 16 пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности, который выпал на понедельник. Этот праздник считается особенно счастливым для молодоженов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок