Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве освободил от наказания племянника бизнесмена Т.Исмаилова по делу о похищении певца А.Руссо

31.10.2019 19:19

Суд в Москве освободил от наказания племянника бизнесмена Т.Исмаилова по делу о похищении певца А.Руссо

Теги: Суды , похищение , расследование , Следственный комитет

Пресненский районный суд столицы освободил от наказания племянника бизнесмена Тельмана Исмаилова - Заура Марданова, телохранителя Владимира Гусакова и бизнесмена Эльяра Дамирова, проходивших по делу о похищении в 2004 г. певца Авраама Руссо. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Пресненский районный суд Москвы вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности З.Марданова, В.Гусакова, Э.Дамирова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ. Уголовное дело и уголовное преследование прекращены в соответствии с примечанием к ст. 126 УК РФ, а именно в связи с добровольным освобождением похищенного», - сообщила собеседница агентства.

По информации СМИ, З.Марданов является племянником бывшего владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова, а В.Гусаков - его бывшим водителем.

По данным следствия, что Т.Исмаилов в январе 2004 г. обеспечил приезд А.Руссо в ресторан «Прага», проводил в свой кабинет, где певца насильно удерживали и избивали. Т.Исмаилов потребовал от А.Руссо отменить все концерты и вести эстрадную деятельность на его условиях. Затем обвиняемые отвезли потерпевшего в дом Т.Исмаилова в Московской области, где удерживали в течение суток, пока тот не согласился выполнить все требования. Позже в отношении З.Марданова, В.Гусакова и Э.Дамирова было возбуждено уголовное дело по п. «а» и «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»).

Т.Исмаилов ранее был заочно арестован по обвинению в организации двойного убийства и объявлен в международный розыск.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2018 13:35

Племянник экс-владельца Черкизовского рынка Т.Исмаилова освобожден под залог в 10 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок