Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: Количество врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тыс.

31.10.2019 15:30

Минздрав: Количество врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тыс.

Теги: Статистика , Врачи , здравоохранение

Количество врачей в Москве в 2018 г. увеличилось почти на 2 тыс. по сравнению с 2017 г. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные министерства здравоохранения РФ.

«Позитивную динамику в первичном звене показали 38 регионов, включая Москву и Санкт-Петербург», - говорится в материале.

По данным Минздрава России, который сравнил статистику 2017 и 2018 гг., в столице рост численности врачей составил 3,5% - 1 тыс. 822 специалиста.

Также уточняется, что в целом по стране в 2018 г. прирост количества врачей был 0,07% - 404 специалиста. При этом в 54 регионах страны их количество сократилось.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, слова которой приводит РБК, связывает отток врачей в ряде регионов с переездом специалистов в соседние области, которые предлагают более высокую зарплату.

В начале октября 2019 г. президент Владимир Путин провел совещание по вопросу модернизации первичного звена здравоохранения, где В.Скворцова представила предложения ведомства. 30 октября мэр Москвы Сергей Собянин на семинаре-совещании делегаций российских регионов в Калининградской области заявил, что в ближайшие годы в столице отремонтируют порядка 150 поликлиник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок