Меню Поиск

Закрыть

Новые правила субсидирования отечественного кино планируют ввести в 2020 г.

31.10.2019 12:08

Новые правила субсидирования отечественного кино планируют ввести в 2020 г.

Теги: Кино , субсидии , культура

Министерство культуры России готовит предложения по изменению системы субсидирования кинопроектов и работы Экспертного совета по отбору фильмов для распределения субсидий на производство. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Минкультуры России уже давно ознакомилось с рекомендациями Счетной палаты, более того, в настоящее время по поручению главы ведомства Владимира Мединского департамент кинематографии готовит предложения по изменению системы субсидирования кинопроектов и работы Экспертных советов. Говорить о конкретных сроках пока рано, так как потребуется внесение изменений в несколько законодательных актов, однако, рассчитываем, что питчинги в 2020 г. пройдут уже по новым правилам», - цитирует пресс-служба директора департамента кинематографии Минкультуры РФ Ольгу Любимову.

Ранее «Известия» сообщали, что Фонд кино опубликовал данные о результатах господдержки российских фильмов с 2010 по 2015 гг., согласно которым каждая третья картина, получившая такую поддержку, не окупается в прокате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок