Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям автомобилей с летней резиной не выезжать на дороги из-за снега в четверг

31.10.2019 11:49

ЦОДД рекомендовал водителям автомобилей с летней резиной не выезжать на дороги из-за снега в четверг

Теги: Транспорт , автомобили , ЦОДД , Москва

Водителей автомобилей на летней резине просят не выезжать на дороги из-за снегопада и похолодания, прогнозируемых в четверг в столице, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).

«По данным Гидрометцентра России, в Москве в четверг сохранится отрицательная температура воздуха, местами пройдет снег. Это может приводит к росту числа дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Водителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, настоятельно рекомендуем отказаться от использования автомобиля. Это может быть опасно: при отрицательных температурах летняя резина перестает обеспечивать хорошее сцепление с асфальтом», - говорится в сообщении.

Также в центре остальных водителей просят быть предельно внимательными за рулем: соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и не совершать резких маневров.

«В среду в вечерний час «пик» было зафиксировано в два раза больше аварий, чем в обычный будний день, из-за чего загруженность дорог достигла девяти баллов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок