Меню Поиск

Закрыть

Два ночных поезда запустят на участке Москва - Тула с 1 ноября в связи с 500-летием Тульского кремля

31.10.2019 10:52

Два ночных поезда запустят на участке Москва - Тула с 1 ноября в связи с 500-летием Тульского кремля

Теги: Транспорт , Поезда , Москва , ФПК

Два новых ночных поезда свяжут Москву и Тулу, сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«В преддверии празднования 500-летия Тульского кремля АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») запускает два новых ночных поезда, которые свяжут Москву с Тулой, а также рядом близлежащих городов Московской, Калужской и Тульской областей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поезда будут отправляться ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов и следовать с остановками: «Балабаново», «Обнинское», «Малоярославец», «Калуга», «Алексин», «Тула», «Узловая», «Бобрик-Донской», «Новомосковск-1», «Венев», «Ожерелье», «Кашира» и «Домодедово».

Так, поезд №603Х/604Ч Москва - Калуга - Тула - Москва будет отправляться с Киевского вокзала столицы в 20:33, поезд №603Ч/604Х Москва - Тула - Калуга - Москва будет отправляться с Павелецкого вокзала столицы в 18:40.

Таким образом, новый маршрут позволит жителям южных районов Подмосковья добраться до Тулы и Калуги, а жителям соседних регионов доехать в аэропорт Домодедово. Поезда будут включать в себя вагоны четырех типов: плацкартные, сидячие, купейные и СВ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок