Меню Поиск

Закрыть

Порядка 60 остановок наземного транспорта рядом со станциями МЦД переименуют с 1 ноября

31.10.2019 10:06

Порядка 60 остановок наземного транспорта рядом со станциями МЦД переименуют с 1 ноября

Теги: Транспорт , Электрички , Остановки , Москва , МЦД

В Москве будет переименовано около 60 остановок наземного транспорта рядом с будущими станциями Московских центральных диаметров (МЦД), сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Остановки наземного транспорта вблизи первых двух линий Московских центральных диаметров получат новые названия с 1 ноября. Названия заменят на маршрутных указателях в транспорте и на остановочных павильонах. В рамках подготовки к запуску МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» для интеграции диаметров в существующую систему городского транспорта ряд остановок наземного транспорта получат новые названия, указывающие на пересадку на МЦД. Так, в общей сложности будет переименовано 57 остановочных пунктов автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов, с которых есть пересадки на будущие станции МЦД-1 и МЦД-2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в названия остановок рядом с Московскими центральными диаметрами включат аббревиатуру «МЦД». Например, автобусная остановка «Станция Бескудниково» получит новое название «Станция МЦД Бескудниково», а у остановки электробусов «Платформа Ржевская» будет новое обозначение - «Станция МЦД Рижская». Через остановки рядом со станциями первых двух диаметров проходит свыше 180 маршрутов Мосгортранса. Ежедневно ими пользуются более 1,1 млн пассажиров.

В пресс-службе добавили, что запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 г. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» - это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Остановки общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок