Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест четырем фигурантам дела об убийстве спецназовца ГРУ Н.Белянкина в Подмосковье

эксклюзив

30.10.2019 19:44

Суд продлил арест четырем фигурантам дела об убийстве спецназовца ГРУ Н.Белянкина в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , военные , расследование , Подозреваемый

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста четырем фигурантам дела о драке в городском округе Красногорск, где был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин, сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Содержание под стражей Артуру Акобяну, Сергею Ходжаяну, братьям Гамлету и Гранту Айрапетяну продлено до 2 февраля 2020 г.», - отметила она.

Волоколамский городской суд 29 октября удовлетворил аналогичные ходатайства следствия в отношении других фигурантов дела: гендиректора строительной компании Давида Егиазаряна, Сурена Маркосяна, управляющего магазином Рудика Манукяна и граждан Армении Саака Саакяна, бармена Нарека Степаняна. Дела в отношении них рассматриваются подмосковным судом по месту содержания в СИЗО.

Следственные действия по делу почти закончены. Источники Агентства «Москва» ожидают, что до конца 2019 г. дело с утвержденным обвинительным заключением передадут в суд.

Ночью 1 июня бывший военнослужащий и ветеран боевых действий Н.Белянкин стал очевидцем конфликта между двумя компаниями возле бара «Бирхаус» в городском округе Красногорск. Он попытался помочь мужчине, которому в ходе потасовки нанесли ножевое ранение, и выстрелил из травматического пистолета несколько раз в воздух. В этот момент один из участников конфликта нанес бывшему военнослужащему удар ножом в сердце, от полученного ранения тот скончался на месте. Нападавшие скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела об убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Н.Белянкина похоронили 6 июня с воинскими почестями на Митинском кладбище. Проститься с ним пришли около 200 человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2019 11:45

Суд в Красногорске арестовал восьмого фигуранта дела об убийстве спецназовца ГРУ (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок