Меню Поиск

Закрыть

Российские артисты и телеведущие записали видеоролики о важности участия в акции «Наше дерево»

31.10.2019 02:00

Российские артисты и телеведущие записали видеоролики о важности участия в акции «Наше дерево»

Теги: Дети , Деревья , Озеленение , акции , Наше дерево , Акция

Российские актеры, певцы и телеведущие записали видеоролики о важности участия в акции «Наше дерево». Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«По инициативе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в столице проходит «Наше дерево» - акция, объединившая семейные традиции и заботу о природе. Российские звезды Ольга Кабо, Стас Пьеха, Дмитрий Дюжев, Ирина Дубцова и Дмитрий Дибров записали видео о том, почему у каждого ребенка в Москве должно появиться дерево. Специально для проекта селебрити записали пять авторских видео о глобальной значимости эко-образования для подрастающего поколения. Ролики наглядно и интересно показывают, как с раннего детства привлечь самых маленьких горожан к заботе об экологии», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, акция «Наше дерево» стартовала в апреле 2019 г.

«Проект дает возможность молодым родителям бесплатно высадить именное дерево в честь рождения ребенка. Акция нацелена на развитие «зеленых легких» главного мегаполиса России и на популяризацию экологичного образа жизни среди горожан всех возрастов. До 31 июля 2019 г. принимались заявки для высадки деревьев на осень 2019 г. Количество участников превысило 2 тыс. человек. Первые именные деревья появились в Москве уже этой осенью. Сейчас на 2020 г. подано около тысячи заявок. Спешите принять участие в акции, следите за новостями в социальных сетях проекта. Подробности акции и дополнительная информация доступна на сайте акции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок