Меню Поиск

Закрыть

Ветеринары рекомендовали владельцам крупных попугаев сажать их в клетку из-за деструктивных наклонностей

эксклюзив

31.10.2019 08:00

Ветеринары рекомендовали владельцам крупных попугаев сажать их в клетку из-за деструктивных наклонностей

Теги: Кошки , Птицы , Животные , ветеринария , рекомендации

Ветеринары рекомендовали владельцам кошек перед уходом из дома обесточивать технику и прятать провода, а владельцам крупных попугаев запирать их в клетку из-за деструктивных наклонностей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«Чтобы питомец чувствовал себя комфортно дома без присмотра, необходимо учесть его потребности. Для кошек следует оборудовать место для игр и лазания, где они смогут проводить время. На стенах и углах, которые кошка приметила, должны быть когтеточки. У кошек обязательно должно быть место, где она будет себя чувствовать в безопасности, и это место должно находиться высоко. Иногда кошки могут грызть провода, поэтому их следует прятать, а технику обесточивать. Но, как правило, кошки в отсутствии хозяина отдыхают. Обязательно оставляйте кошкам чистый туалет. Попугаев и других птиц следует запирать перед уходом из дома в клетках», - отметили в пресс-службе.

В комитете ветеринарии пояснили, что крупные попугаи имеют деструктивные наклонности и стремятся разобрать любые предметы, до которых способны добраться.

«Важно помнить, что питомца необходимо заводить, оценив свои возможности и время. Следует ознакомиться с породными особенностями животных. Некоторые животные не подходят для содержания в квартире, и это необходимо учитывать. Любое изменение в поведении животного означает, что оно испытывает стресс и необходимо наблюдать за питомцем, чтобы выяснить, что может стать источником стресса», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок