Меню Поиск

Закрыть

Исторический музей планирует вести трансляцию реставрации памятника Минину и Пожарскому

30.10.2019 15:01

Исторический музей планирует вести трансляцию реставрации памятника Минину и Пожарскому

Теги: Красная площадь , Памятники , реставрация , Москва , Трансляция

Государственный Исторический музей планирует вести трансляцию реставрации памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Об этом журналистам сообщила начальник управления общественных связей, рекламы и маркетинга Исторического музея Мария Лемигова.

«Мы постараемся организовать трансляцию тех работ, которые будут проводиться реставраторами. Так как прямая трансляция с Красной площади затруднена, видео будет размещаться на сайте проекта реставрации памятника. Там можно будет видеть, как происходят реставрационные работы, будем записывать комментарии специалистов по реставрации», - сказала М.Лемигова.

К реставрационным работам планируется приступить в мае 2020 г.

В конце 2016 г. скульптурный монумент был официально передан в ведение Государственного исторического музея и специалисты получили возможность детально исследовать памятник, сделав заключение, что его состояние вызывает серьезные опасения. По оценкам специалистов, стоимость работ составляет 46 млн руб. Памятник Минину и Пожарскому - первый скульптурный монумент Москвы, установленный на Красной площади 200 лет назад в честь победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 г.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

30.10.2019 15:40

Пресс-конференция, посвященная проекту реставрации памятника Минину и Пожарскому в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок