Меню Поиск

Закрыть

Более 200 сканеров электронных билетов установили в октябре на станциях Ленинградского направления ОЖД

30.10.2019 16:15

Более 200 сканеров электронных билетов установили в октябре на станциях Ленинградского направления ОЖД

Теги: Железные дороги , Пассажиры , Оплата проезда , ОЖД

Свыше 200 сканеров для считывания билетов из мобильного приложения установлено на станциях Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) в октябре 2019 г., сообщили в пресс-службе АО «МТ ППК».

«В октябре МТППК установила более 200 дополнительных внешних сканеров на турникеты, расположенные на станциях участка Москва - Тверь. Благодаря этому проход пассажиров с билетами в мобильном приложении через турникетные линии станет значительно быстрее», - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель генерального директора АО «МТ ППК» Андрей Филатов, которого цитирует пресс-служба, установка дополнительных сканеров продиктована ростом популярности покупки билетов на пригородные поезда в приложении «РЖД Пассажирам».

«Раньше внешний сканер стоял на одном, иногда на двух турникетах в линии, и этого было достаточно. Затем стало очевидно, что пассажиры с билетами в смартфонах начали стоять в очередях к единственному нужному им турникету. Это противоречило самой идее экономии времени при покупке билета онлайн, и мы увеличили количество внешних сканеров на каждой турникетной линии в несколько раз. При этом возможность пройти через такие турникеты с обычными билетами по-прежнему осталась», - пояснил он.

В пресс-службе напомнили, что мобильное приложение «РЖД Пассажирам» позволяет оформить разовый билет «туда» или «туда-обратно» на любые пригородные поезда участка Москва - Тверь - Бологое, а также на ретропоезд «Селигер». Приложение доступно для бесплатного скачивания на смартфонах с операционными системами iOS и Android. Приобретенный билет отображается на экране в виде QR-кода, который нужно приложить к внешнему сканеру на турникете. Для удобства пассажиров в приложении можно сохранять любимые маршруты - это позволяет экономить время при приобретении билета. Все билеты в приложении «РЖД Пассажирам» реализуются без наценок и дополнительных сборов. Помимо оплаты банковской картой приложение поддерживает мгновенную оплату с помощью Apple Pay и Google Pay.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок