Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. кв. м исторической недвижимости выставлено на городские аукционы в Москве

30.10.2019 11:41

Более 2 тыс. кв. м исторической недвижимости выставлено на городские аукционы в Москве

Теги: Недвижимость , особняк , торги , Инвесторы , объект культурного наследия

Инвесторы могут приобрести через городские торги объекты культурного наследия - на аукционы выставлено более 2 тыс. кв. м исторической недвижимости Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

«В этот раз на аукционы выставлены сразу три здания такого статуса общей площадью свыше 2 тыс. кв. м. Участники мероприятия узнают, как открыть свой бизнес в бывших дворянских усадьбах на ул Пречистенка, как дать вторую жизнь дому, где жил декабрист Михаил Орлов и гостил поэт Александр Пушкин, как переоборудовать под офисы здание 1929 г. постройки на ул. Стромынка», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Геннадия Дегтева.

В департаменте сообщили, что один из лотов - дореволюционное здание на ул. Малая Дмитровка, в котором раньше жили несколько дворянских семей. И еще один лот - двухэтажное здание 1929 г. постройки.

Также еще два здания расположены на ул. Пречистенка и выставлены на аукционы единым лотом. Дома построены в 1916 г. и являются объектами культурного наследия.

Г.Дегтев подчеркнул, что объекты культурного наследия достаточно редко выставляются на торги, а к их будущим владельцам предъявляются особые требования.

Как уточнили в ведомстве, начальные цены варьируются от 40 млн до 143 млн руб. «Покупателям зданий, которые являются объектами культурного наследия, предстоит соблюдать все охранные обязательства», - добавили в департаменте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок