Меню Поиск

Закрыть

Автором текста «Тотального диктанта - 2020» стал писатель А.Геласимов

30.10.2019 11:40

Автором текста «Тотального диктанта - 2020» стал писатель А.Геласимов

Теги: Писатели , Москва , Тотальный диктант

Современный российский писатель и педагог Андрей Геласимов стал автором текста для «Тотального диктанта» в 2020 г. Об этом журналистам сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Мне кажется, очень здорово, что именно этот писатель стал автором. Он, как и сама акция, из Сибири. Во-вторых, он переведен на разные языки и востребован за рубежом. Автор «Тотального диктанта» 2020 г. - А.Геласимов», - сказала О.Ребковец.

Уточняется, что в 2019 г. автором текста «Тотального диктанта» был писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский.

«Тотальный диктант - 2020» пройдет 4 апреля.

А.Геласимов - современный российский писатель, кандидат филологических наук. С осени 2018 г. А.Геласимов занимает должность доцента Литературного института им. М.Горького. Ведет семинар прозы. В 2018 г. в издательстве «Городец» вышел роман «Роза ветров», посвященный освоению Дальнего Востока в середине XIX века. Известный российский рэпер Баста выпустил видеоклип к этой книге. В 2009 г. А.Геласимов стал лауреатом литературной премии «Национальный бестселлер» за роман «Степные боги».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок