Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный самострой в Зеленограде добровольно снес владелец здания

30.10.2019 14:57

Трехэтажный самострой в Зеленограде добровольно снес владелец здания

Теги: Строительство , Зеленоград , Ликвидация , Госинспекция по недвижимости

Трехэтажный самострой добровольно снесен его владельцем в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Владелец самостроя оперативно принял меры по сносу незаконной постройки в Зеленограде, на Панфиловском проспекте, д. 8, стр. 11. Госинспекцией по недвижимости установлено, что на земельном участке, предназначенном только для эксплуатации существующих зданий и сооружений автосервиса, к основному строению незаконно была возведена трехэтажная пристройка площадью 200 кв. м для использования в административных целях», - говорится в сообщении.

В тоже время подчеркивается, что разрешения на строительство не было, акт ввода не выдавался, а участок не был предоставлен под строительство автосервиса.

«Органами исполнительной власти были сформированы исковые требования для рассмотрения вопроса в судебном порядке. Владелец незаконной постройки, узнав о предстоящих судебных разбирательствах, решил устранить нарушение и демонтировал самострой, не доводя дело до суда», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время самострой ликвидирован, а нарушение устранено.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок