Меню Поиск

Закрыть

Более 30 машиномест впервые выставлены на электронных аукционах в Москве

30.10.2019 11:15

Более 30 машиномест впервые выставлены на электронных аукционах в Москве

Теги: аукционы , Парковки , Москва , Машина

Более 30 машиномест впервые появились на электронных аукционах в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике со ссылкой на заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

«Впервые на городских аукционах появились машиноместа, которые можно взять в аренду напрямую у города. 31 такой лот опубликован на инвестиционном портале города Москвы. Ранее победителям электронных аукционов была доступна исключительно покупка машиномест или их аренда собственниками помещений многоквартирных домов. Москва постоянно работает над тем, чтобы предлагать жителям и гостям столицы удобные и доступные сервисы. Введение нового способа реализации машиномест - один из шагов в этом направлении», - сказал В.Ефимов.

Он добавил, что все лоты расположены в Центральном административном округе в крытом паркинге по одному адресу: ул. Средняя Калитниковская, д. 15. «Если пилотный проект будет признан успешным, взять в аренду машиноместа можно будет и в других округах столицы», - уточнил вице-мэр.

Аренда машиноместа напрямую у города позволяет обзавестись местом для парковки своего автомобиля по конкурентной цене, отметил руководитель департамента Геннадий Дегтев. «Стоимость машиномест, выставленных на аукционы, варьируется от 5,9 тыс. до 7,2 тыс. руб. за 1 кв. м. С победителями аукционов будут заключены договоры аренды сроком на 11 месяцев и 28 дней. Примечательно, что в аукционах за право аренды машиномест могут участвовать только физические лица. В целом введение этого способа реализации таких объектов позволит привлечь к участию в аукционах новых претендентов, которые давно задумывались о собственном месте для парковки автомобиля рядом со своим домом или местом работы», - конкретизировал Г.Дегтев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок