Меню Поиск

Закрыть

Восемь столичных зон отдыха подготовили специальные программы к акции «Ночь искусств»

30.10.2019 07:42

Восемь столичных зон отдыха подготовили специальные программы к акции «Ночь искусств»

Теги: Парки , Ночь искусств , Праздничные мероприятия

Культурно-развлекательные мероприятия пройдут в зонах отдыха столицы по случаю проведения акции «Ночь искусств», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Расписать деревянную игрушку и узнать секреты каллиграфии, послушать кларнет и трио гусляров, окунуться в прошлое на тематических экскурсиях и оценить театральные постановки смогут москвичи в столичных парках. Восемь зон отдыха, подведомственных департаменту культуры, подготовили специальную культурно-развлекательную программу в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». Все мероприятия с 3 на 4 ноября бесплатные, но на некоторые потребуется предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Так, 3 ноября гостей музея-усадьбы «Кусково» ожидает вечер музыки. В центре творчества и досуга Бабушкинского парка состоится лекция «Графическое наследие полярных исследований. Рисунок как средство удержать мгновение». В Парке Горького акция «Ночь искусств» начнется с лекции преподавателя московской Школы исторической каллиграфии Андрея Санникова. В усадьбе Влахернское-Кузьминки запланирована культурно-развлекательная программа «Искусство творить историю: картины усадебной жизни».

Центральной площадкой акции «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Царицыно» в этом году станет атриум Хлебного дома. Здесь 3 ноября можно будет увидеть арт-проект «Великая коммуналка». В Хлебном доме состоится музыкально-поэтический вечер. Парк «Северное Тушино» организует музыкальное мероприятие. В выставочном зале на археологической площади ландшафтного парка «Митино» 3 ноября откроется выставка «Другая дверь». В музее-заповеднике «Коломенское» культурная программа начнется в «Театральной хоромине».

Кроме того, в рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября с 18:00 до 23:00 экспозиции музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Северное Тушино», усадеб Люблино и Измайлово, а также малые архитектурные ансамбли музея-усадьбы «Кусково» будут открыты для свободного посещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок