Меню Поиск

Закрыть

Порядка 700 боеприпасов изъяли подмосковные полицейские у подозреваемых в краже квадроцикла

30.10.2019 07:18

Порядка 700 боеприпасов изъяли подмосковные полицейские у подозреваемых в краже квадроцикла

Теги: Кражи , Московская область , Задержание , Уголовное дело , боеприпасы

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи квадроцикла и незаконном хранении около 700 боеприпасов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она пояснила, что двое мужчин в возрасте 42 и 44 лет, один из которых ранее судим, незаконно проникли в гараж, расположенный на территории дачного участка в дер. Лисенки городского округа Серпухов, откуда похитили квадроцикл и электроинструменты. Общая сумма ущерба составила более 600 тыс. руб.

«Сотрудники полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали злоумышленников по местам их проживания. В ходе обыска принадлежащих им гаражей обнаружены и изъяты: три квадроцикла, электроинструменты, навигаторы, наборы ключей и замков, а также около 700 боеприпасов различного калибра. По результатам исследования установлено, что 42 патрона относятся к категориям боеприпасов для боевого и нарезного огнестрельного оружия, а также пригодны для производства выстрела», - сказала Т.Петрова.

По данным фактам следственными органами МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Задержанным судом избрана мера пресечение в виде домашнего ареста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок