Меню Поиск

Закрыть

Столичные улицы обработают противогололедными материалами 30 октября

29.10.2019 18:10

Столичные улицы обработают противогололедными материалами 30 октября

Теги: Дороги , Лед , Москва , Обработка

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» обработают улицы Москвы противогололедными материалами 30 октября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Автомобильные дороги».

«30 октября в Москве специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» проведут первичную обработку объектов улично-дорожной сети противогололедными материалами. Во время первичной обработки противогололедные материалы применяют в местах повышенной опасности - на мостах, эстакадах и низинах, крутых спусках и подъемах, тоннелях, тормозных площадках перед светофорами. Также обрабатываются территории транспортно-пересадочных узлов, полосы движения и остановки общественного транспорта, пешеходные зоны, подходы к социально значимым объектам и станциям метрополитена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделяется обработке проезжей части, так как при отрицательных температурах во время торможения транспортного средства в местах контакта шин с дорогой тонкий слой влаги мгновенно превращается в ледяную корочку.

«Согласно регламенту зимней уборки объектов дорожного хозяйства Москвы, в столице предусмотрено использование твердых и жидких противогололедных материалов на проезжей части, а также комбинированных - на тротуарах. Все они изготовлены на основе хлористого кальция и натрия. Для обработки объектов улично-дорожной сети противогололедными материалами применяются комбинированные дорожные машины с навесным сменным оборудованием», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок