Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Коломне выходили недоношенную тройню

29.10.2019 17:45

Врачи в Коломне выходили недоношенную тройню

Теги: Дети , Московская область , медицина , Коломна , Новорожденные

Врачи Коломенского перинатального центра выходили недоношенную тройню. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Сегодня в Коломенском перинатальном центре прошла торжественная выписка мамы с тремя новорожденными малышами. В семье из Каширы, сразу ставшей многодетной, это первые дети - две девочки и мальчик. Дети появились на свет 24 сентября с интервалом в одну минуту. Вес детей при рождении составил 1,65 кг, 2,2 кг и 1,6 кг. В течение первых суток новорожденные находились под пристальным вниманием врачей-неонатологов и реаниматологов, после чего наблюдение и лечение было продолжено специалистами отделения патологии недоношенных детей, где до самой выписки они находились вместе с мамой. Проведя в перинатальном центре немногим больше месяца, детишки отправляются домой с весом 2,62 кг, 3,36 кг и 2,65 кг соответственно», - говорится в сообщении.

Как там отмечается, в последний раз в Коломне тройня была зарегистрирована в 2018 г. «Всего же за последние 10 лет в городском округе одновременно трое детей рождались в семьях шесть раз», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок