Меню Поиск

Закрыть

Снежную крепость для панды Жуи построят зимой в Московском зоопарке

29.10.2019 17:30

Снежную крепость для панды Жуи построят зимой в Московском зоопарке

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк , Панда

Зимой в Московском зоопарке для панды Жуи построят снежную крепость, которую он сможет разрушить. Об этом сообщается на официальной странице зоосада в Facebook.

«Предстоящая зима будет первой для очаровательных Диндин и Жуи зимой, которую они проведут в нашей климатической зоне. Обычно большие панды легко переносят холода до минус 10 градусов, а снег является излюбленным развлечением для них. Именно поэтому мы искренне надеемся, что зима будет снежной - тогда наши Диндин и Жуи смогут от души наиграться в снегу, а новыми игрушками для них станут снежки и снеговики. Кстати, мы подумываем о том, чтобы построить для Жуи маленькую снежную крепость, которую он сможет с наслаждением разрушить. Уверены, что это будет не менее интересно и приятно для медведя, чем разрывать на кусочки картонную коробку или стискивать в своих стальных объятиях автомобильную шину», - говорится в сообщении.

В Московском зоопарке добавили, что сейчас панды продолжают жить в том же режиме, что и летом - часть дня они проводят в наружном вольере, а часть во внутреннем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок