Меню Поиск

Закрыть

Комитет по туризму: Ненастная погода не влияет на турпоток в Москву

эксклюзив

30.10.2019 08:00

Комитет по туризму: Ненастная погода не влияет на турпоток в Москву

Теги: Погода , Туризм , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Ненастная погода не влияет на количество приезжающих в столицу туристов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Осень - одно из прекрасных и очень атмосферных времен года для посещения Москвы. И ненастная погода - не помеха для туристов и гостей Москвы, в том числе чтобы любоваться осенними сюжетами города. Путешественники приезжают исследовать столицу и наслаждаться историческими памятниками, погружаться в нематериальное наследие города, будь то гастрономическая жизнь, культурные события или музейные проекты. Сегодня мы замечаем, что понятие ярко выраженной туристической сезонности в Москве пропало», - сказал собеседник агентства.

В комитете отметили, что в праздничные дни увеличивается загруженность столичных гостиниц.

«На интерес туристов к Москве позитивно влияет насыщенный событийный календарь, включая цикл фестивалей «Московские сезоны», который привлекает не только москвичей, но и гостей города, богатая культурная программа и прочие городские активности. Все это позволяет отелям работать с высокой загрузкой в течение всего года. Средняя загрузка столичных гостиниц составляет 77%, а в праздничные дни и в период крупных событий, таких, например, как День города или новогодние каникулы, она возрастает до 90% и более», - добавили в комитете по туризму.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок