Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство набережной затона Новинки в Даниловском районе завершат в IV квартале 2022 г.

эксклюзив

30.10.2019 08:40

Благоустройство набережной затона Новинки в Даниловском районе завершат в IV квартале 2022 г.

Теги: Строительство , Набережные , благоустройство , Нагатинская пойма

Благоустройство набережной протяженностью 650 м на берегу затона Новинки в Даниловском районе Москвы завершат в IV квартале 2022 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании Tekta Group, которая реализует на этой территории проект жилого комплекса.

«Комплекс бизнес-класса «Now. Квартал на набережной» появится на берегу затона Новинки на полуострове в Нагатинской пойме в Даниловском районе Москвы. Вдоль квартала будет благоустроена набережная протяженностью 650 м. Она будет свободна от проезда автомобилей и послужит зоной отдыха, развлечений и спорта для жителей комплекса. Также будет связана с противоположным берегом затона пешеходным мостом. Благоустройство набережной начнется в первой очереди, а закончится во второй очереди строительства - в IV квартале 2022 г.», - сказали в пресс-службе.

Как там отметили, в рамках проекта планируется построить порядка 20 разноэтажных корпусов переменной этажности - от трех до 20 этажей.

Ранее в компании сообщали, что общая площадь жилья в комплексе составит 110 тыс. кв. м. Инфраструктурная часть проекта включает строительство подземного паркинга площадью 14 тыс. кв. м, детского сада для 90 воспитанников и школы на 550 учеников в северной части комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок