Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Переодевание в костюмы на Хэллоуин может придать сил некоторым людям и улучшить самочувствие

эксклюзив

30.10.2019 08:10

Психолог: Переодевание в костюмы на Хэллоуин может придать сил некоторым людям и улучшить самочувствие

Теги: Здоровье , Хэллоуин , психология

Переодевание в карнавальные костюмы, например на Хэллоуин, для отдельных людей может служить вдохновением, наполнить силами и в целом улучшить их самочувствие. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ 1 им. Н.Алексеева Никита Чернов.

«Переодевание в костюмы на Хэллоуин и безопасное прикосновение к чему-то таинственному может служить для отдельных людей вдохновением, наполнить силами и в целом улучшить их самочувствие. Переодевание - это игровой компонент, характерный для нашей детской части. Переодеться, создать другой образ, идентифицироваться с любимым персонажем и побыть им какой-то непродолжительный период времени - это хороший способ отстраниться от реальности, какой бы она ни была. Это элемент чего-то волшебного, детского, как подарок для нашего внутреннего ребенка», - сказал Н.Чернов.

Комментируя его слова, медицинский психолог ПКБ 1 им. Н.Алексеева Анастасия Бекетова отметила, что иногда по костюму можно определить некоторые черты характера и стремления надевшего его человека.

«В редких случаях, с учетом большого количества обстоятельств, контекстуальных и внешних, можно узнать что-то о человеке, проанализировав его выбор. Например, выбирая костюм супергероя, человек хочет себя с ним идентифицировать, возможно, мечтает о таких же личностных качествах, либо уже обладает ими и стремится их подчеркнуть. Этот анализ, как и костюмированные вечеринки, - игровой, относиться к этому серьезно не стоит», - отметила А.Бекетова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок