Меню Поиск

Закрыть

Препарат «Фризиум» для детей начнут выдавать в Москве с 30 октября

29.10.2019 14:39

Препарат «Фризиум» для детей начнут выдавать в Москве с 30 октября

Теги: Дети , Врачи , Лекарства , Лекарственные препараты

Препарат «Фризиум» для детей начнут выдавать в Москве с 30 октября 2019 г. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лидия Мониава.

«В Москве детям будут выдавать препарат «Фризиум» начиная с утра среды в аптеках Центра лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Москвы. Обзванивать родителей и приглашать получать препарат будет дирекция департамента здравоохранения», - говорится в сообщении.

Л.Мониава также добавила, что в Московской области выдавать «Фризиум» будет государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики».

В августе учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер на своей странице в Facebook опубликовала от лица матерей детей-инвалидов обращение к президенту России с просьбой решить проблему закупки незарегистрированных в РФ обезболивающих и противосудорожных препаратов. 5 сентября правительство распорядилось выделить 26,13 млн руб. для закупки «Фризиума». Позже министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в препарате сейчас нуждаются 3 тыс. детей. По ее словам, компания Sanofi, производящая лекарство, в ближайшее время подаст заявление на регистрацию лекарства в России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок